CONTATTI

aurea_blu_trasp
Servizi Assicurativi e Finanziari

AUREA Srl
Via Cesarea 8/14 – 16121 Genova
Tel 010/566.539 – Fax 010/565.662

Mail: aurea@aureassicurazioni.it
Pec. aureasrlgenova@legalmail.it

Capitale Sociale € 50.000,00
CCIAA Genova n. 306004
Tribunale di Genova 45471

P. IVA 03240990105
Cod. fisc. 02931920108

SDI 06bjnur

Iscr. RUI A000155123

Mod. 3

Informativa sulla Gestione dei Reclami

Christian Grassilli:
Ufficio contabilità
Tel: +39 010 566539
Diretto: 010 566539,215
christian@aureassicurazioni.it

Lorenza Galluccio:
Divisione Globale Fabbricati
Tel: +39 010 566539
Diretto: 010 566539,221
lorenza@aureassicurazioni.it

Tiziana Bressano:
Ufficio sinistri
Tel: +39 010 566539
Diretto 010 566539,212
tiziana@aureassicurazioni.it

Patrizia Nicolaci:
Ass.Clienti e Gestione Portafoglio
Tel: +39 010 566539
Diretto 010 566539,219
patrizia@aureassicurazioni.it

Orietta Santo:
Assistenza Clienti
Tel: +39 010 566539
Diretto 010 566539,220
orietta@aureassicurazioni.it

Sabrina Mora:
Gestione Portafoglio
Tel: +39 010 566539
Diretto 010 566539,211
sabrina@aureassicurazioni.it

Giorgia Bertolotto:
Ufficio Contabilità
Tel: +39 010 566539
Diretto 010 566539,214
giorgia.bertolotto@aureassicurazioni.it

Valentina Avena:
Processi Digitali
Tel: +39 010 566539
Diretto 010 566539,223
valentina@aureassicurazioni.it

Raffaella Giribaldi:
Quietanzamento
Tel: +39 010 566539
Diretto 010 566539,222
raffaella@aureassicurazioni.it

Federico Botticelli:
Back Office
Gestione archivio Digital
Tel: +39 010 566539
Diretto 010 566539,214
federico@aureassicurazioni.it

AUREA

Dalla parte dell’assicurato